Pengurus BPD HIPMI Sulut Resmi Dilantik

  • Whatsapp

Manado, DetikManado – Setelah menunggu kurang lebih 6 bulan, akhirnya Elia Nelson Kumaat dan jajarannya, resmi dilantik sebagai ketua dan sekretaris, Badan Pengurus Daerah (BPD), Himpunan Pengusaha Muda Indonesia (HIPMI), Sulawesi Utara, selasa (04/09/2018), bertempat di aula Graha Gubernuran.

BPD HIPMI Sulut, dilantik langsung oleh Ketum BPP HIPMI, Bahlil Lahadalia, dengan menyerahkan Pataka Organisasi, kepada Ketua Terpilih, Elia Nelson Kumaat.

Bacaan Lainnya

“Kiranya para generasi muda tidak lagi hanya berpikir menjadi politikus, pemerintahan atau karyawan saja, melainkan harus berani jadi pengusaha dimana ekonomi negara dapat bertumbuh dengan pesat dan kalau punya cita-cita menjadi sukses dalam financial harus terjun menjadi pengusaha” jelas Lahadalia.

Pada kesempatan tersebut, Ketua dan Sekretaris, BPD HIPMI Sulut, menjelaskan beberapa agenda untuk dapat bersinegritas dengan Pemerintah Daerah agar pembangunan ekonomi sulut bisa tercapai.

“Pelantikan ini bukan akhir dari segalanya, melainkan pintu masuk untuk membesarkan BPD HIPMI SULUT sesuai Visi HIPMI kedepan yaitu membangun ekonomi daerah dan menciptakan para pengusaha pemula yang lebih mandiri dan kreatif” ungkap Sekretaris BPD HIPMI SULUT, Richard Jendri Pesik.

Kegiatan tersebut turut dihadiri Wakil Gubernur Steven Kandow, seluruh jajaran BPD HIPMI SULUT dan BPC se Sulawesi Utara, Serta HIPMI Perguruan Tinggi Se Sulawesi Utara (dm/red)

SUSUNAN PENGURUS BPD HIPMI SULUT

BADAN PENGURUS DAERAH
HIMPUNAN PENGUSAHA MUDA INDONESIA
PROVINSI SULAWESI UTARA
(BDP HIPMI SULUT)
MASA BAKTI 2018 – 2021

Ketua Umum :
ELIA NELSON C. KUMAAT
Wakil Ketua Umum : –
Ketua Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan : GEYSBERT LUMEMPOUW
Ketua Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan :
KRISTO IVAN LUMENTUT
Ketua Bidang Perdagangan, Perindustrian, BUMN :
KAREN PANGALILA
Ketua Bidang Sumber Daya Alam, Energi, Mineral dan Lingkungan Hidup:
REYNALDO TUWONGKESONG
Ketua Bidang Ekonomi Kreatif dan Telekomunikasi :
MARIANA LENGKEY
Ketua Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti :
BRIAN REINER L. WAWORUNTU
Ketua Bidang Agribisnis, Agroindustri, dan Kemaritiman :
STELLA PANAMBUNAN
Ketua Bidang Koperasi, UKM, dan Pengembangan Start-Up : MELKY KUMAAT
Ketua Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata
Ketua Bidang Tenaga Kerja, Pemuda, Kesehatan dan Olahraga : THEO ALFAN HERWANTO
RAMON KARAMOY

Sekretaris Umum :
RICHARD JANDRI PESIK
Wakil Sekretaris Umum :
JEVERSON PETONENGAN
Wakil Sekretaris Umum :
ANDREW PATTYMAHU
Wakil Sekretaris Umum :
HIZKIA SEMBEL
Wakil Sekretaris Umum :
FRANNY RARUNG
Wakil Sekretaris Umum : MARVO LINTANG
Wakil Sekretaris Umum : TRIVENA PANGALILA

Bendahara Umum :
FIRLY ROMBOT
Wakil Bendahara Umum :
ROYCKE MANDAGIE
ALEXANDER WORANG
IMMANUEL VIKI FERARI MONTONG
PAMELA PANTOUW

KOMPARTEMEN – KOMPARTEMEN

Kompartemen Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan

Kompartemen Organisasi dan Kaderisasi : MARCHO RAMPENGAN
Kompartemen Keanggotaan dan Database : REGINO JANSEN
Kompartemen Pemberdayaan Daerah dan Badan Otonom : KAMANG TOREH
Kompartemen Hubungan Antar Lembaga : PATRIA REGAR

Kompartemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan

Kompartemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi : REZA RUMIMPER
Kompartemen Lembaga Ekonomi Non Bank dan Keuangan Syariah : AGUS ABDULLAH
Kompartemen Perbankan dan Asuransi :
ANGIE SUATAN
Kompartemen Pasar Modal dan Investasi :
ARSEN UMPEL

Kompartemen Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN

Kompartemen Perdagangan Luar Negeri : ANWAR KAHN
Kompartemen Perdagangan Dalam Negeri :
STEVI MAIT
Kompartemen Perindustrian dan BUMN : AGISTA JUSTITIA MARAMIS
Kompartemen Logistik dan Distribusi : APRILIANI KRISEN
Kompartemen Kerjasama BUMN :
RAY KINDANGEN

Kompartemen Bidang Sumber Daya Alam, Energi, Mineral dan Lingkungan Hidup

Kompartemen Energi Sumber Daya Mineral : YOLAND MANEBANG
Kompartemen Industri Pertambangan : STEPHANNIE G. MONINGKA
Kompartemen Kehutanan dan Lingkungan Hidup : ARTHER WUWUNG
Kompartemen Agraria dan Tata Ruang :
ROCKY MARAMIS

Kompartemen Bidang Ekonomi Kreatif dan Telekomunikasi

Kompartemen Ekonomi Kreatif Berbasis Seni dan Budaya : YOLANDA POSUMAH
Kompartemen Ekonomi Berbasis Media dan Desain : NATASYA MONGILALA
Kompartemen Telekomunikasi dan Teknologi Informasi : JENDRI FRANS MAMAHIT

Kompartemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti

Kompartemen Penyedia Infrastruktur : REYNOL WUISAN
Kompartemen Arsitektur dan Desain : MICHAEL KALONIO
Kompartemen Sipil :
NOUVI T. PELEALU
Kompartemen Perhubungan :
CHRISTIAN WELANG
Kompartemen Pengembangan Real Estate dan Properti : ANGGI MALONDA

Kompartemen Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman

Kompartemen Agribisnis :
BILLY KUMAYAS
Kompartemen Agroindustri :
SUKAMDANI RAUF
Kompartemen Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman : GESICA LEGOH
Kompartemen Perikanan dan Kelautan :
RIEDL LANES

Kompartemen Bidang Koperasi, UKM, dan Pengembangan Start-Up

Kompartemen Pembinaan Koperasi dan UKM :
REZHA RIBKA KAUNANG
Kompartemen Riset dan Pengembangan Koperasi dan UKM : RIO RUMAGIT
Kompartemen Pengembangan Start-Up : RONALD MANDEY

Kompartemen Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata

Kompartemen Kerjasama Ekonomi ASEAN :
DEDDY MANLESU
Kompartemen Kerjasama Ekonomi Asia dan Pacific : CHENTIANI MALEKE
Kompartemen Kerjasama Ekonomi Amerika : CHRISTIAN MALONDA
Kompartemen Kerjasama Ekonomi Eropa dan Afrika : SAMUEL LALAMENTIK
Kompartemen Pariwisata :
CHARLES UMPEL

Kompartemen Bidang Pemuda, Tenaga Kerja, Kesehatan dan Olahraga

Kompartemen Pemuda, Tenaga Kerja dan Olahraga : ISWADI AMALI
Kompartemen Pelatihan Sertifikasi dan Profesi :
JOUDY RANTUNG
Kompartemen Pelatihan dan Penyuluhan Kesehatan :
RIANA MENTANG

DEPARTEMEN – DEPARTEMEN

Departemen Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan

Departemen Organisasi dan Kaderisasi : EBENHEAZER LEPPE
Departemen Keanggotaan dan Database :
COMBYAN LOMBONGBITUNG
Departemen Pemberdayaan Daerah dan Badan Otonom : RAYMOND WUNGOW
Departemen Hubungan Antar Lembaga :
JEIN PALANDUNG

Departemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan

Departemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi : SANDRA TARANDUNG
Departemen Lembaga Ekonomi Non Bank dan Keuangan Syariah :
NOVAFARLY LENGKONG
Departemen Perbankan dan Asuransi : TESALONIKA KARIO
Departemen Pasar Modal dan Investasi : MICHAEL PUSUNG

Departemen Bidang Perdagangan, Perindustrian, dan BUMN

Departemen Perdagangan Luar Negeri :
BOYKE PAPARANG
Departemen Perdagangan Dalam Negeri : KARTIKA SEREH
Departemen Perindustrian :
PAULUS MARINU
Departemen Logistik dan Distribusi :
FENDY RENDY RATULANGIE
Departemen Kerjasama BUMN : ARTHUR WENAS

Departemen Bidang Sumber Daya Alam, Energi Mineral, dan Lingkungan Hidup

Departemen Energi Sumber Daya Mineral :
ILONE NENDER
Departemen Industri Pertambangan : STEILAN ANDERSON
Departemen Kehutanan dan Lingkungan Hidup : CLAUDIA ALUY
Departemen Agraria dan Tata Ruang :
LIZA GONI

Departemen Bidang Ekonomi Kreatif dan Telekomunikasi

Departemen Ekonomi Kreatif Berbasis Seni dan Budaya : JIMMY LUMINTANG
Departemen Ekonomi Berbasis Media dan Desain : CHAYNAL LUMENDEK
Departemen Kesehatan : LEARYF KARAMOY
Departemen Telekomunikasi danTeknologi Informasi : JERRY SUUD

Departemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti

Departemen Infrastruktur :
MARTIN MUMBUNAN
Departemen Arsitektur dan Desain :
GISKA RANTUNG
Departemen Sipil :
MIKHA SUPIT
Departemen Perhubungan :
CHRISTIAN WELANG
Departemen Real Estate dan Properti : NANDHA TANOD

Departemen Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman

Departemen Agribisnis :
ALFONS PANURAT
Departemen Agroindustri :
THESSA KARUNDENG
Departemen PengembanganInfrastruktur Kemaritiman : PRISCILIA UNDAP
Departemen Perikanan dan Kelautan : YULINDA MOKODONGAN

Departemen Bidang Koperasi, UKM, dan Pengembangan Start-Up

Departemen Pembinaan Koperasidan UKM : TOMMY TOMPOLIMIU
Departemen Riset dan Pengembangan Koperasi dan UKM :
CUT RATAG
Departemen Riset dan Pengembangan UKM :
MERRY TUMILAAR
Departemen Riset Start-Up :
GLORIA TAMPI
Departemen Pengembangan Start-Up :
WINDA S. SUMILAT

Departemen Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata

Departemen Kerjasama Ekonomi ASEAN :
ASTELYN LUMABI
Departemen Kerjasama Ekonomi Asia dan Pasific : CHYNTIA TENDEAN
Departemen Kerjasama Ekonomi Amerika :
AGUS TAMAKA
Departemen Kerjasama Ekonomi Eropa dan Afrika :
ROFNI LOLAEN
Departemen Pariwisata :
BERRY TAWERA

Departemen Pemuda, Tenaga Kerja, Kesehatan dan Olahraga

Dept. Pemuda dan Olahraga :
OKBRIN APENA
Dept. Pengelolaan Tenaga Kerja : STACIA PARUNTU

Komentar Facebook
Print Friendly, PDF & Email

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *